Podium, classements et tous les résultats de l’Aindinoise 2022 !

Un grand merci à tous les participants de la deuxième édition de l’Aindinoise. Sur 379 coureurs au départ ce matin, 257 sont arrivés au Grand Colombier. Pour certains, il aura fallu moins de 4 heures, et pour d’autres, qui s’étaient fixés ce beau défi aujourd’hui et qui l’ont réussi, il aura fallu 6h30. Un grand bravo à tous les finishers. Nous avons aussi une pensée particulière pour les 53 coureurs qui ont dû se résoudre à abandonner, c’est un col mythique, très difficile et redouté par les cyclistes professionnels du Tour de France… BRAVO A TOUS !

PODIUM

🥇Damien Jeanjean
🥈Jacques Lebreton
🥉Thibaut Clément

Du côté des féminines :
🥇Delphine Reinert
🥈Pauline Allin
🥉Clémentine Geoffray

Bravo à tous les Finishers ! 🏅

CLASSEMENT PAR CATÉGORIE

Encore un peu de patience, il sera bientôt en ligne !

classement général

CltNom – PrénomplaqueClubCltCatA/NSxTempsMoy.
1JEANJEAN DAMIENn°113CCC1B88M3:27:35,02 28.33
2LEBRETON JACQUESn°254Team Matériel-Vélo.com1A99M3:28:20,07+ 46s28.22
3CLEMENT Thibautn°351GMC382A93M3:28:33,09+ 59s28.19
4BLANC ARTHURn°264Team Matériel-Vélo.com3A98M3:28:43,01+ 1m08s28.17
5BUCHETET BENJAMINn°289CHADAM2B92M3:28:47,09+ 1m13s28.16
6MOREL BRUNOn°159Team Chris Net4A97M3:29:53,08+ 2m19s28.01
7CAMBIER CLéMENTn°277Vélo Sport Castrais5A94M3:30:40,04+ 3m06s27.91
8BUSSARD DIMITRIn°242Velo Perfection6A96M3:34:22,01+ 6m47s27.43
9DRICOT NICOLASn°084Ser’vélo Team7A01M3:34:37,02+ 7m02s27.40
10PERIER ALEXANDREn°170UCMV3B86M3:37:44,08+ 10m10s27.00
11CATTET ROBINn°108Non Licencié4B90M3:39:23,03+ 11m49s26.80
12LAVIE IANISn°174ESEG Douai8A96M3:39:58,03+ 12m23s26.73
13MEYER ARTHURn°177GMC 389A01M3:40:30,01+ 12m55s26.67
14HOLBACH FABIANn°270GrenobleMC 3810A93M3:40:37,01+ 13m02s26.65
15DERAIN LAURENTn°078Alpin’s Wheel Team1C79M3:41:18,07+ 13m44s26.57
16LUCAT GEOFFREYn°102Velosophe cycling brigades5B90M3:41:39,06+ 14m05s26.53
17FEINT CAMDENn°181Grenoble Metropole Cyclisme 3811A02M3:42:42,01+ 15m07s26.40
18ROSTALSKI GUILLAUMEn°358GMC 3812A93M3:44:02,07+ 16m28s26.24
19PIGEON Hugon°384CREUSE OXYGENE13A M3:44:20,08+ 16m46s26.21
20LIMONE MAXIMEn°219Isatis Cycling Team14A95M3:44:25,03+ 16m50s26.20
21BOILEVE DAVIDn°176Non Licencié6B90M3:45:37,07+ 18m03s26.06
22ROCHEDY ROMAINn°132CC Vitréen7B92M3:46:14,01+ 18m39s25.99
23BRYERE ADRIENn°281Chambéry Cyclisme Compétition15A01M3:47:23,02+ 19m48s25.86
24TERRETTAZ THOMASn°150Chadam Cycling Team/ BABC2C81M3:47:30,09+ 19m56s25.84
25MARTIN ALEXANDREn°228team geneuille velo16A98M3:49:07,02+ 21m32s25.66
26BOSCARDIN Kevinn°360Non Licencié8B88M3:49:37,08+ 22m03s25.61
27TORFS Rikn°390Non Licencié17A03M3:49:52,03+ 22m18s25.58
28MALBRANQUE MAXIMEn°040Saint Martin Lez Tatinghem18A04M3:51:10,02+ 23m35s25.44
29GUILLOT JOCELYNn°256Team Matériel-Vélo.com19A98M3:51:38,07+ 24m04s25.38
30WILLIAMS Owenn°392Non Licencié3C74M3:52:14,05+ 24m40s25.32
31BELLIMA Micheln°382asc macot la plagne1D72M3:52:35,06+ 25m01s25.28
32COMBES GWENAELn°352Non Licencié9B92M3:54:24,01+ 26m49s25.09
33BOISSON NICOLASn°250TEAM CUBE SHIMANO CC10B89M3:54:26,09+ 26m52s25.08
34ROZ VINCENT JEAN BAPTISTn°355CC HAUT DOUBS11B84M3:54:56,03+ 27m21s25.03
35ROUVIER SIMéOn°279Vélo Club Amberieu20A04M3:55:17,02+ 27m42s24.99
36VROLIJKX BARTn°203Storex Bataia Team12B89M3:56:14,02+ 28m39s24.89
37LI KUAN HSIENn°044USCBB21A94M3:57:44,09+ 30m10s24.73
38PUECH ALBANn°172Foudre22A01M4:00:14,00+ 32m39s24.48
39DEVOLDERE YANNISn°093KSV Bellegem23A05M4:00:26,07+ 32m52s24.45
40YANNIS COLLIGNONn°158VC Ardennes124A04M4:01:37,07+ 34m03s24.33
41MOYNE Armandn°388ecam4C77M4:01:44,07+ 34m10s24.32
42BARBUT QUENTINn°217Vc la pomme marseille25A03M4:02:43,01+ 35m08s24.23
43MARTIN JULIENn°157VC Saillans5C80M4:03:20,05+ 35m46s24.16
44SKUPKE KRZYSZTOFn°268ASD Sanetti Sport6C77M4:05:22,09+ 37m48s23.96
45LAUBY AMBROISEn°037Non Licencié13B92M4:05:50,02+ 38m15s23.92
46JANODET MAXENCEn°356GMC3826A95M4:06:37,01+ 39m02s23.84
47COLLET-BEILLON ANTHONYn°224Corbas Lyon métropole14B92M4:07:30,03+ 39m56s23.76
48ROLAND THOMASn°233ECDO27A97M4:08:43,06+ 41m09s23.64
49PICARD PIERRE LOUn°234Vélo Club d’Amberieu28A05M4:09:26,00+ 41m51s23.57
50MORVAN CORENTINn°075ES TORIGNI29A94M4:09:31,01+ 41m56s23.57
51BOIRAUD JéRéMYn°187ECOV15B90M4:09:57,09+ 42m23s23.52
52CHAVET BELLOT PATRICKn°359RACING TEAM REFLEX2D64M4:10:05,01+ 42m30s23.51
53SAHUC THIBAULTn°227UC COGNIN16B88M4:10:15,03+ 42m41s23.50
54DRISCHEL THOMASn°025Non Licencié7C82M4:10:30,02+ 42m55s23.47
55COUDERCHER DANYn°097Non Licencié17B86M4:11:09,10+ 43m35s23.41
56SAUZE ETIENNEn°245Non Licencié3D70M4:12:07,00+ 44m32s23.32
57REINERT DELPHINEn°120Non Licencié1H86F4:12:50,01+ 45m15s23.26
58CHANEL SAMUELn°273Vélo club Amberieu30A05M4:12:53,08+ 45m19s23.25
59PRADIER FRANçOISn°282Véloce8C73M4:13:30,05+ 45m56s23.19
60DEVOLDERE NIKIn°094KSV Bellegem9C76M4:15:24,03+ 47m49s23.02
61DUFOUR ETIENNEn°146Non Licencié18B92M4:15:48,01+ 48m13s22.99
62OSKWAREK Sylvainn°386LAC1E56M4:16:20,01+ 48m45s22.94
125BERARD FRANCOISn°061CC Crechois5E58M4:43:53,02+ 1h16m18s20.71
126LESY PIERREn°016Raid Feminain39B85M4:44:16,00+ 1h16m41s20.68
127VINCENT HERVén°068CC MONISTROL12D67M4:45:34,03+ 1h17m59s20.59
128RAFFIN OLIVIERn°275Bac0119C74M4:45:38,01+ 1h18m03s20.59
129LOUCHE BERTRANDn°134Non Licencié20C76M4:45:46,08+ 1h18m12s20.58
130BOLLARD STéPHANEn°269Non Licencié40B89M4:45:47,07+ 1h18m13s20.57
131LEROY ANTOINEn°213USCV21C80M4:46:10,09+ 1h18m36s20.55
132GAY Nicolasn°377EC GRAY22C77M4:46:28,00+ 1h18m53s20.53
133PATTINIER Manueln°394Non Licencié6E61M4:46:45,01+ 1h19m10s20.51
134DE FREITAS DIEGOn°247VCVV41B86M4:47:52,02+ 1h20m17s20.43
135DUVAL FABRICEn°151Non Licencié42B86M4:48:27,06+ 1h20m53s20.38
136PETIBON ALAINn°396Non Licencié7E53M4:48:44,03+ 1h21m10s20.36
137TERRA PAULn°129Non Licencié43B84M4:49:18,06+ 1h21m44s20.32
138JAGER DIMITRIn°218MJC BUHL50A96M4:49:34,02+ 1h21m59s20.31
139BRENDEL CAROLEn°216Non Licencié2H85F4:49:34,10+ 1h22m00s20.31
140GOUHIER VINCENTn°138Non Licencié44B91M4:49:35,10+ 1h22m01s20.30
141TABOURIN JEAN-LOUn°260Vélo club Lancy8E60M4:50:03,09+ 1h22m29s20.27
142WUILLEMIN Fredericn°376GUIDON BETTERANOIS51A93M4:50:26,09+ 1h22m52s20.24
143THURNHERR PASCALn°288VC Lancy13D66M4:51:02,09+ 1h23m28s20.20
144BERARD JEAN PHILIPPEn°088CREUSOT VÉLO SPORT14D66M4:51:24,02+ 1h23m49s20.18
145FAVRET JEAN-CLAUDEn°188cyclo team 6915D67M4:52:41,07+ 1h25m07s20.09
146POTHIER ALEXISn°109Whi’SKY45B84M4:52:56,07+ 1h25m22s20.07
147UYTTENHOVE Aikon°399cycling vloenderen3G00F4:53:47,01+ 1h26m12s20.01
148LANGLET GUILLAUMEn°240Cercle Olympique Marcoing46B86M4:53:52,05+ 1h26m18s20.01
149KLENKLEN STéPHANEn°287Petit Braquet Beaurepairois16D71M4:55:02,09+ 1h27m28s19.93
150ZOKOU SIDNEYn°070la Whi’SKY52A94M4:55:03,09+ 1h27m29s19.93
151MANZONI NICOLASn°225VTT Massif jura17D72M4:55:11,02+ 1h27m36s19.92
152BELTRAMO BENOITn°086Non Licencié23C73M4:56:01,04+ 1h28m27s19.86
153VERGUET OLIVIERn°021Non Licencié24C75M4:56:46,02+ 1h29m11s19.81
154BISIAUX ALEXANDREn°271Izernore Vel’Haut Bugey25C77M4:57:00,10+ 1h29m26s19.80
155PERRIN-ZEN BASTIENn°135Jura Cyclisme Pays de Revermont53A01M4:58:01,03+ 1h30m27s19.73
156PERRIN-ZEN GUILLAUMEn°136Non Licencié54A04M4:58:01,08+ 1h30m27s19.73
157TRICOU NICOLASn°103Vélo Club Valréas9E59M4:58:19,01+ 1h30m44s19.71
158RAGOT ALEXANDREn°144Non Licencié26C79M4:59:21,08+ 1h31m47s19.64
159LEBERON SéGOLèNEn°131VC tournus4G94F5:00:48,04+ 1h33m14s19.55
160PAILLISSE FRANCKn°262Corbas Lyon métropole18D66M5:01:23,08+ 1h33m49s19.51
161THEVENET JEAN MARCn°265BAC 0110E62M5:03:02,02+ 1h35m27s19.40
162DONCQUE PATRICEn°098Non Licencié27C77M5:03:17,01+ 1h35m42s19.39
163JAGER FRANCKn°200MJC BUHL19D69M5:03:56,00+ 1h36m21s19.35
164BEYER IGORn°398VCBS20D64M5:04:38,02+ 1h37m03s19.30
165BELIARD ROSALIEn°163TEAM CUBE SHIMANO CC5G95F5:04:52,05+ 1h37m18s19.29
166PETIT ROBINn°169VC ANNEMASSE55A04M5:05:14,04+ 1h37m40s19.26
167BELSOEUR GAëLn°053Non Licencié47B90M5:07:26,05+ 1h39m52s19.13
168TOURNOUR FRANCKn°199Non Licencié11E62M5:08:16,02+ 1h40m41s19.07
169ALFANO OLIVIERn°285Non Licencié28C79M5:08:17,06+ 1h40m43s19.07
170SCHWINDENHAMMER Marien°387Non Licencié3H90F5:08:21,00+ 1h40m46s19.07
171BERARD VALENTINn°229GRANGES GRUPETTO48B92M5:08:30,08+ 1h40m56s19.06
172VALLET MATHIEUn°060Whi’SKY49B88M5:08:39,02+ 1h41m04s19.05
173NOLY TITOUANn°272O`Bugey56A04M5:08:50,06+ 1h41m16s19.04
174JACQUES GAILLARDn°106Non Licencié21D67M5:10:06,09+ 1h42m32s18.96
175MANSEAU FRANçOISn°123Non Licencié22D68M5:11:13,01+ 1h43m38s18.89
176WANG HSIN HUIn°045Non Licencié4H90F5:11:23,07+ 1h43m49s18.88
177LAMOTTE RENén°154VTT MASSIF JURA23D63M5:11:38,00+ 1h44m03s18.87
178DUPONT MANONn°192Annecy Cyclisme Compétition6G98F5:11:55,05+ 1h44m21s18.85
179HOARAU BERTRANDn°284FSPN29C82M5:12:14,00+ 1h44m39s18.83
180VERSAUD JEAN-MICHELn°090Non Licencié50B86M5:12:19,07+ 1h44m45s18.83
181GOIREAU NICOLASn°003Non Licencié57A01M5:14:06,09+ 1h46m32s18.72
182MATRAY GéRALDn°171Raids Eurosportifs24D70M5:15:40,09+ 1h48m06s18.63
183CANTIN YANNICKn°212Sens triathlon51B83M5:16:50,04+ 1h49m16s18.56
184BERGER LUCn°115Non Licencié25D65M5:18:16,02+ 1h50m41s18.47
185PELLEGRIN MATTHIEUn°184Non Licencié52B92M5:19:04,07+ 1h51m30s18.43
186BRETIN DANIELn°211Non Licencié26D65M5:19:59,07+ 1h52m25s18.38
187MOGGIA PAOLOn°008Non Licencié30C79M5:21:47,07+ 1h54m13s18.27
188BAULOT EDDYn°052VC CHATILLON31C77M5:22:05,09+ 1h54m31s18.26
189VILLIEN AIMén°023BASSENS12E62M5:22:19,01+ 1h54m44s18.24
190MENON PATRICKn°118UC VOIRON13E60M5:23:49,06+ 1h56m15s18.16
191PORCHERAY GUILLAUMEn°261Non Licencié53B88M5:24:49,03+ 1h57m15s18.10
192TRIGON MAURANEn°166triathlon Ambérieu-en-Bugey7G96F5:25:05,09+ 1h57m31s18.09
193BERNARDIN SEBASTIENn°043VELO CLUB D’AMBERIEU EN BUGEY27D72M5:25:24,02+ 1h57m49s18.07
194ELEVELD AKKOn°246Non Licencié32C73M5:25:50,00+ 1h58m15s18.05
195SEGAUD Christophen°381Non Licencié33C73M5:26:34,09+ 1h59m00s18.00
196JARRU FLORENTINn°072Non Licencié54B90M5:28:54,00+ 2h01m19s17.88
197FARRANDO KEVINn°274Non Licencié58A93M5:30:14,06+ 2h02m40s17.81
198MESSON FRANCKn°160Non Licencié55B86M5:31:29,03+ 2h03m55s17.74
199MAZET LIONELn°276Non Licencié34C74M5:34:24,08+ 2h06m50s17.58
200JULLIEN JEROMEn°087Non Licencié28D70M5:34:29,09+ 2h06m55s17.58
201GARDETTE VALENTINn°205VG Meyzieu59A94M5:35:02,07+ 2h07m28s17.55
202STELLER Micheln°379Non Licencié56B90M5:36:12,10+ 2h08m38s17.49
203STELLER Mauritsn°380Non Licencié57B88M5:36:13,00+ 2h08m38s17.49
204SANTIAGO HORTENSIAn°397UCF1J66F5:36:48,09+ 2h09m14s17.46
205ZAHROBSKY NOAHn°243Non Licencié35C74M5:37:01,04+ 2h09m27s17.45
206ZULIAN MATHIEUn°012Non Licencié60A02M5:37:12,03+ 2h09m38s17.44
207GROS PHILIPPEn°058VC Tournus14E61M5:37:40,07+ 2h10m06s17.41
208FAVIERE ANTONINn°066Non Licencié61A97M5:37:55,05+ 2h10m21s17.40
209MERCIER JEAN CLAUDEn°241VC Miramas2F50M5:38:08,09+ 2h10m34s17.39
210BACON HERVén°100Non Licencié29D66M5:38:11,08+ 2h10m37s17.39
211SUZAN OLIVIERn°208Non Licencié30D70M5:38:37,05+ 2h11m03s17.36
212CHARTIER GAëLn°251Crossac15E61M5:40:51,10+ 2h13m17s17.25
213GOUTEBROZE ANTONINn°063Non Licencié62A98M5:43:57,09+ 2h16m23s17.09
214FAVIER FLORENTn°180Non Licencié36C76M5:43:59,01+ 2h16m24s17.09
215MANAIA ANTONIOn°142Izernore vel’Haut Bugey31D66M5:44:07,03+ 2h16m33s17.09
216SIM-SIM RUI MIGUELn°257Non Licencié32D68M5:46:57,01+ 2h19m22s16.95
217NUQUI RAYMONDn°050Non Licencié58B85M5:47:02,02+ 2h19m27s16.94
218VAN HEST EMILEn°006Non Licencié37C77M5:47:05,10+ 2h19m31s16.94
219MORETTON MATHIEUn°122Non Licencié59B85M5:47:10,06+ 2h19m36s16.94
220MORELLET GUILLAUMEn°124Non Licencié38C80M5:47:12,02+ 2h19m37s16.94
221FERNANDEZ JOYn°064Non Licencié39C82M5:48:09,09+ 2h20m35s16.89
222HERNOLD WALBURGAn°111Non Licencié1K62F5:48:17,09+ 2h20m43s16.88
223LEON HUGOn°032Non Licencié63A03M5:48:49,05+ 2h21m15s16.86
224MERTENS DIANEn°195Pays de Gex Triathlon8G93F5:51:32,06+ 2h23m58s16.73
225AHAMADA SOUFIANEn°099Non Licencié60B87M5:52:00,05+ 2h24m26s16.70
226GRENARD BENJAMINn°226Non Licencié61B86M5:52:40,02+ 2h25m05s16.67
227MONDET GILLESn°231Non Licencié40C79M5:52:40,03+ 2h25m05s16.67
228GOUTEBROZE HIPPOLYTEn°117Non Licencié64A97M5:54:23,03+ 2h26m49s16.59
229GARDIN LOICn°357WHI’SKY62B83M5:54:25,09+ 2h26m51s16.59
230CHATRON THOMASn°065Vesoul VTT65A02M5:56:13,03+ 2h28m38s16.51
231ANDRE-MASSE THOMASn°263Non Licencié66A04M5:57:41,03+ 2h30m06s16.44
232HÉROUX BENOISTn°222Non Licencié41C73M5:59:46,08+ 2h32m12s16.34
233MARCHAND FREDERICn°092Non Licencié42C73M5:59:48,01+ 2h32m13s16.34
234MESSON FABIENn°161ECBB63B83M6:01:31,09+ 2h33m57s16.26
235RAKOWSKI HERVén°051Non Licencié33D66M6:02:03,10+ 2h34m29s16.24
236FERNANDEZ EMILIOn°147Etoile Cycliste Flacéenne Macon34D65M6:06:18,01+ 2h38m43s16.05
237DE HAIR ROBn°005Atemlos43C80M6:06:29,03+ 2h38m55s16.04
238BASSIL EDOUARDn°028Non Licencié64B84M6:08:47,09+ 2h41m13s15.94
239MUNSTERS PASCALn°004Non Licencié44C76M6:09:31,00+ 2h41m56s15.91
240VALLET SéBASTIENn°140Non Licencié35D72M6:09:43,07+ 2h42m09s15.90
241COSTE THOMASn°165Les fourgs singletrack65B85M6:10:26,03+ 2h42m51s15.87
242METRAL CHARVET NICOLASn°353Non Licencié3F91M6:13:02,09+ 2h45m28s15.76
243VEYSSET CLéMENTn°127Non Licencié67A01M6:13:06,07+ 2h45m32s15.76
244MARTHINET DANIELn°258Non Licencié16E56M6:21:32,01+ 2h53m57s15.41
245BADOUX JONATHANn°082Oullins Triathlon66B86M6:24:12,01+ 2h56m37s15.30
246CHIRON THIBAUTn°143Mousquetaires cyclistes Pradéens68A00M6:25:31,08+ 2h57m57s15.25
247FATIGUET MARTINEn°014Non Licencié1I80F6:29:30,08+ 3h01m56s15.10
248BAUDET CORENTINn°189Guidon Bletteranois69A03M6:32:04,08+ 3h04m30s15.00
249OLLIVIER NICOLASn°083NST67B85M6:32:42,09+ 3h05m08s14.97
250ALEXANDRE JOLIVETn°238Non Licencié45C82M6:33:01,09+ 3h05m27s14.96
251CHARPIN AUGUSTINn°278Whi’SKY70A95M6:33:02,02+ 3h05m27s14.96
252JOUBERT LAURAn°194LE PUY EN VELAY TRIATHLON5H91F6:35:01,06+ 3h07m27s14.89
253PALIJCZUK JULIENn°019Non Licencié46C80M6:35:26,02+ 3h07m51s14.87
254MORVAN CHRISTOPHEn°101PLOEMEUR CYCLOTOURISME17E61M6:36:01,03+ 3h08m27s14.85
255JEAN-LUC JEAN-LUCn°186Non Licencié18E57M6:36:31,04+ 3h08m57s14.83
256VANGI Jean Louisn°383uc gognin19E62M6:36:38,02+ 3h09m03s14.82
257RIGOLLET MAXIMEn°062Non Licencié71A01M6:37:37,08+ 3h10m03s14.79
DNSBALDASSO ERIKn°248Non LicenciéDNSE60M0:00:00,00  
DNSBEL JEAN PIERREn°001Non LicenciéDNSE57M0:00:00,00  
DNSBIGUET PETIT JEAN ADRIENn°215Non LicenciéDNSB89M0:00:00,00  
DNSBOULINGUIEZ ANTHONYn°017Non LicenciéDNSB88M0:00:00,00  
DNSBOUQUET THOMASn°209PAC 95DNSA04M0:00:00,00  
DNSBRABANT BENOîTn°145Non LicenciéDNSB83M0:00:00,00  
DNSBRASSARD JEAN-PIERREn°020NMES CYCLISMEDNSE53M0:00:00,00  
DNSBULDAIN GARCIA ALEJANDROn°175Gallardo Bike ShopDNSA94M0:00:00,00  
DNSCILLY GUYn°267Non LicenciéDNSA94M0:00:00,00  
DNSCOLARD SéBASTIENn°018Léopards ClubDNSB86M0:00:00,00  
DNSCOMTOIS MATTHIEUn°041Non LicenciéDNSC81M0:00:00,00  
DNSDE FORNI SIMONn°022Non LicenciéDNSA95M0:00:00,00  
DNSDI DOMENICO ALEXISn°168Non LicenciéDNSA95M0:00:00,00  
DNSDONSELAAR MARTIJNn°007Non LicenciéDNSC76M0:00:00,00  
DNSDUHAMEL DANYn°077ECHBDNSD65M0:00:00,00  
DNSDUMONT GEOFFROYn°085CRV Lyon triathlonDNSB91M0:00:00,00  
DNSENGELHART ETIENNEn°011AtemlosDNSC81M0:00:00,00  
DNSFLOURET JULIENn°280Non LicenciéDNSB85M0:00:00,00  
DNSJANSEN CORn°206DTCDNSE60M0:00:00,00  
DNSLOURD RODOLPHEn°126Team VercorsDNSB83M0:00:00,00  
DNSMATHOU PAULn°198Non LicenciéDNSA93M0:00:00,00  
DNSMINARD SYLVAINn°031Non LicenciéDNSA98M0:00:00,00  
DNSOLGUIN NICOLASn°036Leman Racing ClubDNSB91M0:00:00,00  
DNSORELLE FRéDéRICn°148Non LicenciéDNSE61M0:00:00,00  
DNSPROTHIERE XAVIERn°207UC RIVESDNSB87M0:00:00,00  
DNSRENAUD SEBASTIENn°034Non LicenciéDNSC78M0:00:00,00  
DNSRIBAGNAC MICHAELn°139Non LicenciéDNSC79M0:00:00,00  
DNSRUBINSTEIN LUCASn°128VAL D’EUROPE TRIATHLONDNSB88M0:00:00,00  
DNSTOURNIER JEAN-FRANçOISn°137Non LicenciéDNSE59M0:00:00,00  
DNSVIAL JACQUESn°155Non LicenciéDNSD67M0:00:00,00  
DNSVORS JULIENn°042ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCDNSC75M0:00:00,00  
DSQMAILLARD DANIELn°030Team LeymiatDSQD66M0:00:00,00  
ABDMONGELLAZ LOICn°039Non LicenciéABDB92M0:00:00,00  
ABDBABYTCHEFF MARTIALn°223team chris netABDD63M0:00:00,00  
ABDBEL JEAN PHILIPPEn°266Non LicenciéABDB83M0:00:00,00  
ABDBLANC KENTYn°283Team SFLABDA96M0:00:00,00  
ABDBOUCHEREZ Marcn°393Non LicenciéABDD71M0:00:00,00  
ABDCAVELIER BRUNOn°249ECSL PertuisABDE61M0:00:00,00  
ABDCLERC DANIELn°089Non LicenciéABDE59M0:00:00,00  
ABDCOQUARD FABIENn°038USOL CycloABDC82M0:00:00,00  
ABDCORBERY PASCALn°395Non LicenciéABDE61M0:00:00,00  
ABDCRUIZIAT JEANn°114Non LicenciéABDE59M0:00:00,00  
ABDDE VOS ANTOINEn°197Non LicenciéABDA95M0:00:00,00  
ABDDELAIRE CéCILEn°162TEAM CUBE SHIMANO CCABDG93F0:00:00,00  
ABDDESORMIERE JULIENn°173Non LicenciéABDB83M0:00:00,00  
ABDDUBRAY JFn°056CYCLO CLUB MONTAGNYABDD70M0:00:00,00  
ABDDUCHENE DAMIENn°107Non LicenciéABDB88M0:00:00,00  
ABDDUPRAZ AURéLIENn°015Bourg en Bresse TriathlonABDB85M0:00:00,00  
ABDECOCHARD EDDYn°046IVHBABDD71M0:00:00,00  
ABDGUILLET GAETANn°048Chambery cyclisme compétitionABDA93M0:00:00,00  
ABDHERNANDEZ FRANCISn°073Non LicenciéABDF47M0:00:00,00  
ABDLEBERON YVANn°076Non LicenciéABDD68M0:00:00,00  
ABDLEYNAUD GUILLAUMEn°178Non LicenciéABDB86M0:00:00,00  
           
ABDMATHONAT OLIVIERn°009Non LicenciéABDB84M0:00:00,00 
ABDMURAT PIERREn°153BBTABDC75M0:00:00,00 
ABDPHILIP MAXIMEn°202Non LicenciéABDA95M0:00:00,00 
ABDRAGOT CATHERINEn°156Non LicenciéABDH84F0:00:00,00 
ABDREPUSSARD ELODIEn°027Non LicenciéABDG97F0:00:00,00 
ABDREY LUDOVICn°105Non LicenciéABDB85M0:00:00,00 
ABDRICOUX FRANCKn°029Non LicenciéABDD71M0:00:00,00 
ABDROSCAMP PHILIPPEn°252USACABDD70M0:00:00,00 
ABDSUI CHENHAOYUANn°049Non LicenciéABDA97M0:00:00,00 
ABDTEILLARD DAVIDn°074Non LicenciéABDC80M0:00:00,00 
ABDTOULLER Francoisn°374Morlaix cyclismeABDA94M0:00:00,00 
ABDTOURRET MICHELn°191A.A.J.BLOIS CYCLISMEABDE53M0:00:00,00 
ABDVALLET GILLESn°232Non LicenciéABDE58M0:00:00,00 
ABDVAN BEEST ROYn°010ATEMLOSABDC79M0:00:00,00 
ABDVIAL JULESn°141GMC38-EFABDA00M0:00:00,00 
ABDVIEILLE ALEXISn°214CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATABDA99M0:00:00,00 
ABDVIVIEN SEVERINEn°253USACABDI75F0:00:00,00 

L’Aindinoise était organisée par le Département de l’Ain et Alpes Vélo, avec l’appui technique de l’Union Cycliste Culoz-Belley et du Comité d’Organisation du Tour de l’Ain.

Suivez les grands moments de l’épreuve sur le compte FaceBook de l’Aindinoise : https://www.facebook.com/laindinoise/

Un avis sur « Podium, classements et tous les résultats de l’Aindinoise 2022 ! »

Laisser un commentaire

%d blogueurs aiment cette page :